Образование: высшее, Московский государственный заочный педагогический институт, 1979 г.
Общий пед. стаж -   38   лет
Стаж работы в гимназии – 18 лет
Категория - высшая, 2007 г.
Звания, награды:Грамота Департамента образования Тверской области, 1999 г.
Отличник народного просвещения,
1990 г.
Победитель регионального этапа Всероссийской Акции "Открытый урок для президента России 2008 ",
2008 г.
Курсы повышения квалификации:

1.ФПК ПП РО ГОУВПО " Тверской государственный университет". "Повышение квалификации работников в сфере ИКТ и формирование у них базовой ИКТ - компетентности" (2008 г.)
2. ГОУ ТОИУУ "Обновление содержания начального образования "(2009 г.)
3. ВЦПК «Мониторинг образовательных достижений обучающихся образовательных учреждений» (2010 г.)
4. ВЦПК «Мониторинг образовательных достижений выпускников I ступени образования по русскому языку и математике» (2011 г.)
5. ГОУ ТОИУУ «Экспертная оценка профессиональной деятельности педагогических работников Тверской области» (2011 г.)
6. ГОУ ТОИУУ «Актуальные проблемы внедрения ФГОС второго поколения на ступени начального общего образования» (2011 г.)

«Реализация развивающей функции обученияна уроках в начальной школе»

Урок по развитию речи «Письмо Деду Морозу»

Игра-путешествие «Летим в космос»

Классный час на тему « Права ребенка»

Выступление "Формирование у младших школьников универсальных учебных действий"

Презентация по теме "Формирование у младших школьников универсальных учебных действий"

Модель организации внеурочной деятельности обучающихся 1 –х классов гимназии №2

Классный час. Игра «Поле чудес»

Праздник «Спасибо тебе, азбука!»

Развитие мелкой моторики