Образование: высшее, КГУ, 1984 г.
Общий пед. стаж -   31 года
Стаж работы в гимназии – 22 лет
Категория - высшая, 2010 г.
Звания, награды:Грамота Министерства образования и науки Российской Федерации (2013 год)

Грамота Департамента образования Тверской области (2007 год)
Курсы повышения квалификации:

1. ТОИУУ; Тема: "Актуальные проблемы и тенденции обновления филологического образования"(2005 г)

2. ФГОУ "Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования ";

Тема: "Актуальные вопросы преподавания курса ОРКиСЭ в общеобразовательных учреждениях РФ" (2010 г)

3. ГБОУДПО ТОИУУ; Тема: "Модернизация содержания образования в условиях ФГОС. ФГОС основного

общего образования: содержание и механизмы реализации "(2014 г)

Методическая тема:"Развитие  познавательной активности учащихся на уроках русского языка и литературы"