//--------------- LOCALIZEABLE GLOBALS --------------- var d=new Date(); var monthname=new Array("January","February","March","April","May","June","July","August","September","October","November","December"); //Ensure correct for language. English is "January 1, 2004" var TODAY = monthname[d.getMonth()] + " " + d.getDate() + ", " + d.getFullYear(); //--------------- END LOCALIZEABLE ---------------

Подробности

1.     07.04.2017 г. в гимназии состоялась очередная межрайонная читательская конференция. В этот раз она была посвящена Году экологии в России и называлась «Через книгу – к природе». В конференции принимали участие учащиеся 8-11-х классов Гимназии №2, Школы №3, Школы №5 г.Нелидово, Новосёлковской школы Нелидовского района, студенты ГБПОУ «Нелидовский колледж», учащиеся 10 класса МОУ «Бельская СОШ». В работе конференции принимали участие Грачёва Нина Григорьевна, заместитель  Главы администрации Нелидовского района по социальным вопросам, Желтухин Анатолий Семёнович, к.б.н., заместитель директора ЦЛГПБЗ, отец Сергий Малышев, работники МБУК НМЦБ, представители СМИ, ветераны педагогического труда, местные поэты, родители. Ярким, эмоционально сильным было открытие конференции – представленная учащимися гимназии литературно-музыкальная композиция «Я этой Земле отдаю своё сердце…», подготовленная Еленой Николаевной Дятловой, Ириной Семёновной Дыниной, Еленой Николаевной Петровой, Олегом Григорьевичем Ивченковым. Работа секций осуществлялась по трём направлениям: «Человек и природа в произведениях русских писателей и публицистов XIX-XX веков» (председатель жюри – Вера Владимировна Сучкова, зав. краеведческим отделом  МБУК НМЦБ), «Человек и природа в произведениях русских писателей и публицистов XX-XXI веков» (председатель жюри – Ирина Николаевна Цыганова, заместитель начальника Отдела образования администрации Нелидовского района, Заслуженный учитель РФ), «Русская поэзия XIX-XX веков о родной природе» (председатель жюри – С. П.Сотченкова, Заслуженный учитель РФ). Работники МБУК НМЦБ подготовили к конференции выставку книг «Природы чудные мгновенья… Тема природы и экологии в творчестве русских писателей», выступили перед участниками конференции с презентацией «Образы природы в живописи и музыке». Каждый участник конференции получил в подарок книгу, связанную с тематикой встречи: Ф.Тютчев, А.Фет, М.Пришвин, Г.Скребицкий, М.Самарский и другие авторы, - а ещё подарки от ЦЛГПБЗ.