Помним, любим, гордимся

Накануне Дня Победы, 5 мая, средней группе танцевального коллектива «Акварель» Гимназии №2 по приглашению Центрального Дома Российской Армии имени М.В.Фрунзе Министерства обороны Российской Федерации посчастливилось побывать в Москве и принять участие в праздничном детском концерте в Екатерининском парке, а также в акции «Помним, любим, гордимся».

Москвичи от души приветствовали наши хореографические постановки «Люба, русая коса», «А пчёлочка златая», «Кадриль». Мы же испытали чувство гордости оттого, что участвовали в большом празднике, объединяющем все поколения, оттого, что представляли в столице наш город и выступали вместе с известными творческими коллективами (завершали концертную программу воспитанники детской школы-студии «Юные александровцы» при ансамбле песни и пляски Российской Армии имени А.В.Александрова).

Акция «Помним, любим, гордимся», прошедшая в Парке Победы на Поклонной горе, вызвала особые чувства. Георгиевские ленточки на груди – это символ Дня Победы, но, когда сотни маленьких георгиевских ленточек соединяются в большие ленточки, к которым взрослые и дети прикалывают листочки бумаги с именами своих родственников, погибших в годы Великой Отечественной войны или прошедших войну,  - это уже символ Памяти и Единения поколений. Мы не только увидели такие ленточки, но и поучаствовали в их создании и оставили свою ленточку среди многих других на монументе «В борьбе против фашизма мы были вместе», посвящённом всем народам, победившим фашизм.

Выражаем слова благодарности Администрации Нелидовского района за финансовую помощь в организации нашей поездки. Благодарим за создание комфортных условий водителей автобуса А.Петрова и А.Щербакова.

Елена Петрова, руководитель

танцевального коллектива «Акварель» Гимназии №2