Муниципальное общеобразовательное учреждение г.Нелидово Тверской области

Зоны

кабинета

здоровья

1.Информационная зона  содержит нормативно-правовые материалы,  материалы, пропагандирующие здоровый образ жизни и безопасность жизнедеятельности в гимназии.

2.Зона учащихся содержит материалы, пропагандирующие здоровый образ жизни; информацию о том, как беречь свое здоровье и ухаживать за собой; путеводитель по «страничкам здоровья» сети Интернет; пункт консультации специалистов по важным вопросам о себе; адреса спортивных сооружений, кружков, учреждений специализированной помощи детям, подросткам, молодежи.

3.Зона учителей  содержит раздаточный материал для классных руководителей, учителей – предметников по урочной и внеурочной деятельности; информацию о том, как сохранить здоровье школьников и свое здоровье, обеспечить безопасность; путеводитель по «страничкам здоровья» и методическим ресурсам сети Интернет; пункт консультации специалистов по самым важным вопросам развития ребенка; адреса спортивных сооружений, кружков, учреждений специализированной помощи детям, подросткам, молодежи; копилку методических идей по вопросам здоровьесбережения; образовательные ресурсы портала Тверской области.

4.Зона родителей  содержит нормативно-правовые материалы, материалы,  пропагандирующие здоровый образ жизни,  ответы на вопросы по здоровьесбережению; информацию о том, как сохранить здоровье, как детям ухаживать за собой; путеводитель по «страничкам здоровья» сети Интернет; консультации специалистов и координации межведомственного взаимодействия по вопросам формирования здорового образа жизни детей; адреса спортивных сооружений, кружков, учреждений специализированной помощи детям; пункт «скорой помощи» по вопросам воспитания детей и формирования у них привычки здорового образа жизни.

5.Закрытая зона содержит материалы по профилактике вредных привычек.

6.Зона  индивидуальной работы  оборудована оргтехникой с выходом в Интернет.

Кабинет здоровья оснащен мультимедийным сопровождением, приборами  для измерения антропометрических данных, тренажерами (офтальмотренажером, тренажёром профилактики плоскостопия и другими); программами профилактики вредных привычек, учебно-методическими пособиями, методическими и демонстрационными материалами, исследовательскими работами учащихся.

Методические материалы представлены в электронной и бумажной форме, имеется возможность использования регионально-ресурсной базы Образовательного портала Тверской области.

В работе кабинета здоровья используются дополнительные ресурсы гимназии.

Психологические тренинги

Тренажерный зал