заместитель директора по НМР, учитель химии

Образование: высшее,Ленинградский государственный педагогический институт  имени А.И. Герцена,1974 году
Общий пед. стаж -   37 лет
Стаж работы в гимназии – 18 лет
Категория - высшая, 2010 г.
Звания, награды:1.Заслуженный учитель Российской Федерации;
2.Соросовский учитель-1997,1998,2000г.
Курсы повышения квалификации:1.ТОИУУ курсы повышения учителей химии(2007 год)
2.ФПК ПП РО ГОУВПО "Тверской государственный университет" Повышение квалификации работников в сфере ИКТ и формирование у них базовой ИКТ-компетентности"
(2008 год)
3.Дистанционное обучение
(2012 год)

Методическая тема:"Формирование и развитие универсальных учебных действий на уроках химии и во внеурочной деятельности"

1. «Технологии третьего тысячелетия».

2. Реализация дифференцированного подхода при обучении химии.

3. Организация проектной и исследовательской деятельности учащихся на уроках и во внеурочное время в гимназии №2 г.Нелидово.

4. Совершенствование образовательного процесса, определяющего личностный рост обучающихся, на основе компетентностного подхода.

5. Организация исследовательской деятельности учащихся при обучении химии в гимназии №2 г. Нелидово.

6. Презентация "Организация профильного обучения".