учитель начальных классов, педагог-организатор

Образование: высшее,Псковский ордена"Знак Почета" госпединститут им.Кирова, 1994 г.
Общий пед. стаж -   24 года
Стаж работы в гимназии – 21 год
Категория - высшая, 2010 г.
Звания, награды:1. Грамота Департамента образования Тверской области
2.Номинант конкурса "Гордость города Нелидово -
2010"

Курсы повышения квалификации:1. ФГОУ "Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования" "Актуальные вопросы преподавания курса "Основы религиозных культур и светской этики". (март 2010г)
2. ТОИУУ "Обновление содержания начального образования"(декабрь 2009 г.).
3.ФПК ПП РО ГОУВПО " Тверской государственный университет". "Повышение квалификации работников в сфере ИКТ и формирование у них базовой ИКТ - компетентности" (май 2008 г.)
4. НУДПОС "Всесоюзный центр повышения квалификации" г.Тверь курсы "Использование технологий дистанционного образования ( с использованием компьютерного и специализированного оборудования, в том числе Apple)" 20 декабря 2010г.
5.НУДПОС "Всесоюзный центр повышения квалификации" г.Тверь курсы" Использование программного обеспечения виртуальной школы в дистанционном образовании детей-инвалидов" (17 марта 2011 г. )
6."Экспертная оценка профессиональной деятельности педагогических работников Тверской области" 2011 год

Методическая тема:"Формирование познавательных универсальных учебных действий на уроках математики"

1.Путешествие по экологической тропе.

2. "Типология проектов".

3.Спортивно - развлекательная программа "Мама, Папа, Я - спортивная семья!" (сценарий праздника).

4. Упражнения при утомлении.

5. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-КОММУНИКАТИВНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ (ИКТ) В УЧЕБНОМ ПРОЦЕССЕ В НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЕ.

6. Интернет-Викторина "РУССКАЯ СКАЗКА".

7. Презентация "Информационно-коммуникационные технологии в деятельности учителя начальных классов".

8. Сценарий праздника "День матери".

9. Особенности здоровьесберегающей технологии по методике В. Ф. Базарного.

Выступление на научно-практической конференции. Проект" Роль человека в сохранении многообразия птиц на нашей планете"